澳门赌博游戏平台

无锡市第三人民平台欢迎您!

首页 > 门诊时间表

- 门诊时间表 -

专科门诊
科室名称 诊疗时间 诊室
内科 心血管内科门诊 周一~日全天 门诊二楼
呼吸内科门诊 周一~日全天 门诊二楼
风湿免疫科门诊 周一~五全天,周六、周日上午 门诊二楼
内分泌科门诊 周一~日全天 B楼三楼
神经内科门诊 周一~日全天 门诊二楼
肾内科门诊 周一~五全天,周六、日上午 门诊二楼
血液科门诊 周一~五全天,周六、日上午 门诊二楼
肿瘤科门诊 周一~五全天 门诊二楼
营养科门诊 周一~五全天 门诊二楼
消化内科门诊 周一~日全天 门诊三楼
心理门诊 周一、二上午,周四全天 门诊二楼
老干部门诊 周一~五全天 门诊二楼
方便门诊 周一~五全天 门诊二楼
军休干部门诊 周一~五全天 门诊二楼
外科 甲乳(综合)外科 周一~日全天 门诊三楼
胃肠外科门诊 周一~周五全天,周六上午 门诊三楼
肛肠外科门诊 周一~六全天 门诊三楼
肝胆外科门诊 周一~周五全天,周六、日上午 门诊三楼
内镜中心门诊 周一~五全天,周六上午 B楼三楼
神经外科门诊 周一~五全天 门诊三楼
泌尿外科门诊 周一~日全天 门诊三楼
胸心外科门诊 周一~五全天、周六、周日上午 门诊三楼
骨科门诊 周一~五全天,周六、周日上午 门诊三楼
足踝外科 周一下午、周三上午 门诊三楼
急诊外科 手外科门诊 周一、三、五上午 急诊区(一楼)
烧伤整形科 烧伤科门诊 周一~日全天 急诊区(一楼)
整形科门诊 周一~五全天、周六上午 B楼三楼
妇产科 妇科门诊 周一~日全天;中午不停诊 门诊三楼
产科门诊 周一~五全天 门诊三楼
儿科 儿科门诊 周一~日全天;中午不停诊 门诊二楼
耳鼻喉科 耳鼻咽喉科门诊 周一~日全天 门诊三楼
眼科 眼科门诊 周一~日全天 门诊二楼
口腔科 口腔科门诊 周一~日全天 门诊三楼
皮肤性病科 皮肤性病科门诊 周一~日全天 门诊二楼
中医内科 中医内科门诊 周一~五全天,周六上午 门诊二楼国医堂
中医外科 中医外科门诊 周一~五全天,周六上午 门诊二楼国医堂
康复医学科 康复理疗科门诊 周一~五全天,周六上午 门诊二楼国医堂
介入科 介入科门诊 周一~五全天 门诊三楼
疼痛科 疼痛科门诊 周一~五全天 门诊三楼
急诊科 全科医学科门诊 周一~五全天 门诊二楼
专家门诊
专科 医 生 主诊专科 主诊时间 诊室地点
心血管内科 王晓彦(正) 心内科疾病 周一、周五上午 门诊二楼内科诊区
吴学明(正) 心血管疾病 周一下午、周四上午 门诊二楼内科诊区
金伟东(正) 心内科疾病 周二全天 门诊二楼内科诊区
庄瑞娟(正) 心血管疾病 周三全天 门诊二楼内科诊区
陶以嘉(正) 心血管疾病 周三、日上午,周四下午 门诊二楼内科诊区
陈 炜(副) 心血管疾病 周五下午 门诊二楼内科诊区
臧孟德(副) 心内科疾病 周六上午 门诊二楼内科诊区
陈翀昊(正) 心内科疾病 周二上午、周四下午 门诊二楼内科诊区
施晶晶(副) 心内科疾病 周一上午 门诊二楼内科诊区
王锡惠(副) 心内科疾病 周五下午 门诊二楼内科诊区
李拜红(副) 心内科疾病 周一下午 门诊二楼内科诊区
神经内科 胡玲玲(正) 神经内科疾病 周二全天 门诊二楼内科诊区
殷晓菁(正) 眩晕症、神经内科疾病 周一全天 门诊二楼内科诊区
孔 亮(正) 神经内科疾病 周三全天 门诊二楼内科诊区
邵小鹏(正) 神经内科疾病 周四全天 门诊二楼内科诊区
王引明(正) 神经内科疾病 周五全天 门诊二楼内科诊区
顾俊泉(副) 神经内科疾病 周一上午 门诊二楼内科诊区
桂树华(正) 神经内科疾病 周四上午 门诊二楼内科诊区
王挺刚(副) 神经内科疾病 周四下午 门诊二楼内科诊区
精神科 储 兴(正) 睡眠障碍、心理咨询 周一下午、周三上午 门诊二楼内科诊区
储 兴(正) 心理咨询门诊 周五上午(高级专家,预约限2个号) 门诊二楼高级专家诊疗中心
内分泌科 华文进(正) 内分泌疾病与糖尿病、痛风 周二全天 B楼三楼内分泌科诊区
曹 宏(正) 内分泌疾病与糖尿病 周一全天 B楼三楼内分泌科诊区
华文进(正) 内分泌疾病与糖尿病、痛风 周四上午(高级专家) 门诊二楼高级专家诊疗中心
薛 俊(正) 内分泌疾病与糖尿病 周三全天 B楼三楼内分泌科诊区
韩勤芬(副) 内分泌疾病与糖尿病 周四全天 B楼三楼内分泌科诊区
陈 慧(副) 甲状腺疾病和糖尿病 周五全天 B楼三楼内分泌科诊区
肾内科 杜浩昌(正) 中西医结合肾病、肾科疾病 周二全天 门诊二楼内科诊区
陈高翔(正) 肾内科疾病 周一全天 门诊二楼内科诊区
李春庆(正) 肾科疾病 周五上午 门诊二楼内科诊区
杜 渊(副) 肾科疾病 周三上午 门诊二楼内科诊区
呼吸内科 陈宝华(正) 呼吸系统疾病 周一全天 门诊二楼内科诊区
陈宝华(正) 呼吸系统疾病 周五下午(高级专家) 门诊二楼高级专家诊疗中心
邹新中(正) 呼吸系统疾病 周三上午 门诊二楼内科诊区
左志通(正) 呼吸内科疾病 周四全天 门诊二楼内科诊区
王 旭(正) 呼吸内科疾病 周二全天 门诊二楼内科诊区
张彩娣(正) 呼吸内科疾病 周五全天 门诊二楼内科诊区
血液科 华海应(正) 血液科疾病 周一全天 门诊二楼内科诊区
孙爱宁(外聘) 血液科疑难病 周五上午(每月2、4周) 门诊二楼高级专家诊疗中心
高华强(正) 血液科疾病 周二、周三上午 门诊二楼内科诊区
李兰萍(副) 血液科疾病 周五全天 门诊二楼内科诊区
朱文艳(副) 血液科疾病 周四全天 门诊二楼内科诊区
王志清(副) 血液科疾病 周三下午 门诊二楼内科诊区
肿瘤科 文洽先(正) 肿瘤科疾病 周一、周三上午 门诊二楼内科诊区
朱 娅(副) 肿瘤科疾病 周四上午 门诊二楼内科诊区
张振勇(副) 肿瘤科疾病(中西医结合) 周五上午 门诊二楼内科诊区
顾奎兴(省肿瘤平台名中医) 肿瘤科疾病 周一、周二下午(2周一次、预约) 门诊二楼国医堂2075诊室
刘鲁明团队(上海肿瘤平台中西医结合科) 肿瘤科疾病 周六下午 门诊二楼国医堂2075诊室
风湿免疫科 孙 建(副) 风湿免疫疾病 周一至周四全天 门诊二楼内科诊区
消化内科 薛育政(正) 消化内科疾病 周五上午 门诊三楼消化内科诊区
周 峰(正) 消化内科疾病 周一全天 门诊三楼消化内科诊区
周 峰(正) 消化内科疾病 周四上午(高级专家) 门诊二楼高级专家诊疗中心
沈效杰(副) 消化内科疾病 周四全天 门诊三楼消化内科诊区
韦 毅(副) 消化内科疾病 周六上午 门诊三楼消化内科诊区
余利华(副) 中医消化内科疾病 周二上午 门诊二楼国医堂2075诊室
余利华(副) 消化内科疾病 周三上午 门诊三楼消化内科诊区3074诊室
炎症性肠病MDT门诊 炎症性肠病 周一下午 A16区示教室
手外科 赵庆国(正) 手外科疾病 周一上午 急诊一楼
赵庆国(正) 手外科疾病 周一下午(高级专家) 门诊二楼高级专家诊疗中心
整形外科科 吕国忠(正) 疤痕整形美容 周三上午(高级专家) B楼三楼整形科诊区
吕国忠(正) 疤痕整形美容 周三下午 B楼三楼整形科诊区
俞 舜(副) 整形美容 周二、四上午 B楼三楼整形科诊区
杨敏烈(副) 整形美容修复 周一下午 B楼三楼整形科诊区
储国平(副) 整形修复 周四下午 门诊一楼烧伤科诊区
上海市第九人民平台整形科专家 整形美容 周六上午(2周一次、预约) B楼三楼整形科诊区
烧伤整形科 顾在秋(正) 烧伤科疾病 周二下午 门诊一楼烧伤科诊区
顾在秋(正) 烧伤科疾病 周四下午(高级专家) 门诊一楼烧伤科诊区
虞俊杰(正) 烧伤科疾病 周一下午 门诊一楼烧伤科诊区
朱宇刚(正) 烧伤科疾病 周三下午 门诊一楼烧伤科诊区
丁羚涛(副) 烧伤科疾病 周四上午 门诊一楼烧伤科诊区
过 云(副) 烧伤科疾病 周一上午 门诊一楼烧伤科诊区
尹朝红(副) 烧伤科疾病 周五下午 门诊一楼烧伤科诊区
谢龙炜(副) 烧伤科疾病 周二上午 门诊一楼烧伤科诊区
黄崇根(副) 烧伤科疾病 周五上午 门诊一楼烧伤科诊区
严 炯(副) 烧伤科疾病 周三上午 门诊一楼烧伤科诊区
肝胆外科 李建平(正) 普外、肝胆疾病 周一上午 门诊三楼外科诊区
李建平(正) 普外、肝胆疾病 周五上午(高级专家) 门诊二楼高级专家诊疗中心
顾元龙(正) 肝胆外科疾病 周一上午 门诊三楼外科诊区
顾元龙(正) 肝胆外科疾病 周一下午(高级专家) 门诊二楼高级专家诊疗中心
何友钊(正) 肝胆外科疾病 周二上午 门诊三楼外科诊区
钱 毅(副) 肝胆胰外科疾病 周三上午 门诊三楼外科诊区
许晋彦(正) 肝胆胰外科疾病 周四上午 门诊三楼外科诊区
翟年宽(正) 肝胆外科疾病 周四上午 门诊三楼外科诊区
刘敏丰(副) 肝胆胰外科疾病 周五上午 门诊三楼外科诊区
金 成(副) 肝胆胰外科疾病 周五上午 门诊三楼外科诊区
杨敖霖(正) 肝胆胰外科疾病 周三上午 门诊三楼外科诊区
陈武强(副) 肝胆胰外科疾病 周六上午 门诊三楼外科诊区
胡 浩(副) 肝胆胰外科疾病 周一下午 门诊三楼外科诊区
杨 军(副) 肝胆胰外科疾病 周二下午 门诊三楼外科诊区
上海东方肝胆外科平台专家 肝胆外科疾病 周六上午(2周一次、预约) 门诊二楼高级专家诊疗中心
上海瑞金平台胰腺外科专家 胰腺外科疾病 周六上午(2周一次、预约) 门诊二楼高级专家诊疗中心
胃肠外科 吕国强(正) 胃肠外科疾病 周三下午 A楼十七病区
吕国强(正) 消化内镜诊疗 周二下午、周五上午(高级专家) B楼三楼内镜中心
鲍传庆(正) 胃肠外科疾病 周一上午 门诊三楼外科诊区
鲍传庆(正) 胃肠外科疾病 周一下午(高级专家) 门诊二楼高级专家诊疗中心
许炳华(正) 胃肠外科疾病 周四上午 门诊三楼外科诊区
卞晋荣(正) 胃肠外科疾病 周三上午 门诊三楼外科诊区
俞宪民(副) 消化道疑难病 周一上午 B楼三楼内镜中心
林 周(正) 胃肠外科疾病 周二上午 门诊三楼外科诊区
沈晓明(副) 胃肠外科疾病 周五上午 门诊三楼外科诊区
肛肠外科 朱欢欢(副) 肛肠外科疾病 周一全天 门诊三楼外科诊区
赵 辉(副) 肛肠外科疾病 周二全天 门诊三楼外科诊区
甲乳(综合)外科 华玉明(正) 普外科疾病 周二上午 门诊三楼外科诊区
王京立(副) 普外科疾病 周一下午 门诊三楼外科诊区
王 珂(正) 普外科疾病 周三上午 门诊三楼外科诊区
郭庆峰(副) 甲状腺、乳房、疝气疾病 周四上午(暂停) 门诊三楼外科诊区
杨敖霖(正) 普外科疾病 周一上午 门诊三楼外科诊区
陆树洪(正) 颈部、甲状腺、乳房疾病 周二上午(高级专家) 门诊二楼高级专家诊疗中心
陆树洪(正) 颈部、甲状腺、乳房疾病 周二下午 门诊三楼外科诊区
李江海(副) 甲状腺、乳房、疝气疾病 周五上午 门诊三楼外科诊区
王仁忠(正) 甲状腺、乳房疾病 周一上午 门诊二楼高级专家诊疗中心
上海肿瘤平台乳腺外科专家 乳房疾病 周五下午 门诊二楼高级专家诊疗中心
骨 科 徐瑞生(正) 脊柱外科、外伤骨科 周一全天 门诊三楼外科诊区
徐瑞生(正) 脊柱外科、外伤骨科 周三下午(高级专家) 门诊二楼高级专家诊疗中心
荆 浩(正) 骨科疾病 周五上午 门诊三楼外科诊区
赵基栋(副) 骨外科、足踝外科 周三上午 门诊三楼外科诊区
钱寒光(副) 骨外科、足踝外科 周一下午 门诊三楼外科诊区
赵 磊(副) 骨科疾病 周二下午 门诊三楼外科诊区
戴涟生(副) 骨科疾病 周三下午 门诊三楼外科诊区
王刊石(正) 骨科疾病 周四下午 门诊三楼外科诊区
张 斌(正) 骨科疾病 周五全天 门诊三楼外科诊区
程 飞(副) 骨科疾病 周二上午 门诊三楼外科诊区
王松华(正) 骨科疾病 周四上午 门诊三楼外科诊区
吴洁石(副) 骨科疾病 周三下午 门诊三楼外科诊区
王雪松(副) 脊柱微创、关节镜 周二上午 门诊三楼外科诊区
王立邦(正) 骨科脊柱疾病 周二下午 门诊三楼外科诊区
刘登生(副) 骨科疾病 周四上午 门诊三楼外科诊区
查 涛(副) 骨科疾病 周二下午 门诊三楼外科诊区
周 超(副) 骨科疾病 周五上午 门诊三楼外科诊区
叶俊星(副) 骨科疾病 周一下午 门诊三楼外科诊区
薛 骏(副) 骨科疾病 周四全天 门诊三楼外科诊区
神经外科 陆 华(正) 神经外科疾病 周一上午 门诊三楼外科诊区
周建宏(正) 神经外科疾病 周二上午 门诊三楼外科诊区
吴卫江(正) 神经外科疾病 周三全天 门诊三楼外科诊区
蒋云召(正) 神经外科疾病 周四上午 门诊三楼外科诊区
陈 革(正) 神经外科疾病 周五上午 门诊三楼外科诊区
泌尿外科 祝黎洁(正) 泌尿科疾病 周二上午 门诊三楼外科诊区
吴 升(正) 泌尿系腔镜治疗 周三全天 门诊三楼外科诊区
邵红宝(副) 泌尿科疾病 周一全天 门诊三楼外科诊区
戴 枫(副) 泌尿科疾病 周四上午 门诊三楼外科诊区
彭 涛(副) 泌尿科疾病 周四下午 门诊三楼外科诊区
尤晓明(正) 男性病(专病) 周五全天 门诊三楼外科诊区
胸心外科 孙振宇(正) 心胸外科疾病 周二上午 门诊三楼外科诊区
顾敏威(副) 心胸外科疾病 周一上午 门诊三楼外科诊区
张卫民(正) 胸外科疾病 周四上午 门诊三楼外科诊区
丁小云(副) 胸外科疾病 周三上午 门诊三楼外科诊区
孙 琦(副) 胸外科疾病 周五上午 门诊三楼外科诊区
赵 永(副) 胸外科疾病 周二下午 门诊三楼外科诊区
上海肺科平台专家 肺小结节、肺癌等疾病 周六上午 门诊二楼高级专家诊疗中心
上海肺科平台专家(谢冬 副教授) 肺小结节、肺癌等疾病 周日上午(2周一次,预约) 门诊二楼高级专家诊疗中心
妇产科 华玉蓉(正) 妇产科内镜、高危妊娠 周三全天 门诊三楼妇产科诊区
刘建文(正) 妇科疾病、高危妊娠 周二全天 门诊三楼妇产科诊区
刘洪兴(副) 妇科疾病(妇科肿瘤) 周一下午 门诊三楼妇产科诊区
孙晓芳(副) 妇科疾病 周一上午 门诊三楼妇产科诊区
虞 蔚(正) 妇产科内镜、高危妊娠 周四上午 门诊三楼妇产科诊区
朱佳尔(副) 妇产科疾病 周五下午 门诊三楼妇产科诊区
汤 浩(副) 妇科疾病 周四下午 门诊三楼妇产科诊区
蔡钱根(正) 妇科肿瘤 周五上午 门诊三楼妇产科诊区
蔡良良(副) 中医妇科 周四全天 门诊三楼妇科诊区
儿科 童 晓(正) 儿科疾病、儿科内分泌疾病 周三全天 门诊二楼儿科诊区
周雪梅(副) 儿科疾病 周一上午 门诊二楼儿科诊区
陈丽君(正) 儿科疾病、儿科内分泌疾病 周二全天 门诊二楼儿科诊区
陆立东(正) 儿科疾病 周四上午 门诊二楼儿科诊区
赵光耀(副) 儿科疾病 周五上午 门诊二楼儿科诊区
胥会英(副) 儿科疾病(中医) 周六上午 门诊二楼儿科诊区
耳鼻咽喉科 邹嘉平(副) 耳鼻喉疾病 周二上午 门诊三楼耳鼻喉科诊区
龚明杰(副) 耳鼻喉疾病 周五上午 门诊三楼耳鼻喉科诊区
张 磊(正) 耳鼻喉疾病 周三全天 门诊三楼耳鼻喉科诊区
杨契超(正) 耳鼻喉疾病 周四上午 门诊三楼耳鼻喉科诊区
宋 俊(副) 耳鼻喉疾病 周一上午 门诊三楼耳鼻喉科诊区
眼科 张 云(副) 眼科疾病 周二上午、周三下午 门诊二楼眼科诊区
凌丽琴(副) 眼科疾病 周一上午 门诊二楼眼科诊区
钱 欣(副) 眼科疾病 周三上午 门诊二楼眼科诊区
蒋 磊(副) 眼科疾病 周四上午 门诊二楼眼科诊区
卢 江(副) 泪道疾病、角膜疾病、眼肿瘤 周四下午 门诊二楼眼科诊区
口腔科 邹建明(副) 口腔科疾病 周四上午 门诊三楼口腔诊区
崔菊萍(副) 口腔科疾病、整畸 周三全天 门诊三楼口腔诊区
许海凤(副) 口腔、颌面外科疾病 周五全天 门诊三楼口腔诊区
周静艳(副) 口腔内科疾病 周二上午 门诊三楼口腔诊区
皮肤科 曹志翔(正) 皮肤病、性病、皮肤美容 周一、六上午 门诊二楼皮肤科诊区
张佳音(副) 皮肤科 周二上午 门诊二楼皮肤科诊区
中医内科 苏 强 中医内科疾病 周一全天 门诊二楼中医综合治疗区
戴建良(副) 中医消化内科疾病 周一、二、周五全天 门诊二楼中医综合治疗区
丰衍增(省中西结合平台名中医) 老年病、心脑血管病、多种肿瘤 周六全天 门诊二楼中医综合治疗区
影像科 姜建威(正) 介入治疗,影像读片、疑难会诊 周三上午 门诊三楼外科诊区
朱力平(正) 影像读片、疑难会诊 周四上午 B楼一楼影像科诊断室
王均干(正) 影像读片、疑难会诊 周五上午 B楼一楼影像科诊断室
殷允娟(副) 影像读片、疑难会诊 周三上午 B楼一楼影像科诊断室
吴震海(副) 介入治疗 周一上午 门诊三楼外科诊区
杨 飞(副) 介入治疗 周二上午 门诊三楼外科诊区
李新胜(副) 介入治疗 周五上午 门诊三楼外科诊区
吴清华(副) 介入治疗 周四上午 门诊三楼外科诊区
成 岗(副) 介入治疗 周一下午 门诊三楼外科诊区
疼痛科 方 明(正) 各类疼痛 周一全天 门诊三楼外科诊区
邹 军(副) 各类疼痛 周二全天 门诊三楼外科诊区
东部战区总平台(原南京军总)疼痛医学中心专家 各类疼痛 周六上午(2周一次、预约) 门诊二楼高级专家诊疗中心
针灸科 李 成(副) 针灸康复科疾病 周二上午 门诊二楼中医综合治疗区
专病门诊
专科 专病门诊名称 每周开诊时间 就诊地点
烧伤科 伤口专病 周一至周日全天 门诊一楼烧伤科诊区1019诊室
造口护理门诊 周一、周五上午 门诊一楼烧伤科诊区1021诊室
心内科 起搏器门诊 周三下午(2次/月,月初、月末) 门诊二楼内科诊区2013诊室
心衰门诊 周二、周四全天 门诊二楼心内科诊
肾内科 痛风肾 周二上午 门诊二楼内科诊区2024诊室
糖尿病肾病 周三上午 门诊二楼内科诊区2024诊室
血液科 淋巴瘤 周二下午 门诊二楼内科诊区2019诊室
血小板减少症 周三下午 门诊二楼内科诊区2019诊室
血友病 周三下午 门诊二楼内科诊区2020诊室
呼吸科 戒烟门诊 周一至周五上午 门诊二楼内科诊区2005诊室
肝胆外科 胆石症 周一至周五全天 门诊三楼消化科诊区3002、3004诊室
肝癌 周一上午 门诊三楼消化科诊区3002诊室
门脉高压 周二上午 门诊三楼消化科诊区3002诊室
骨科 骨质疏松专病 周一、周三上午 门诊三楼外科诊区3017诊室
关节病专病 周二上午 门诊三楼外科诊区3017诊室
耳鼻咽喉科 睡眠专病 周五下午 门诊三楼耳鼻咽喉科诊区
鼻炎专病 周四下午 门诊三楼耳鼻咽喉科诊区
耳鸣专病 周四下午 门诊三楼耳鼻咽喉科诊区
眼科 视光学专病 周六全天 门诊二楼眼科诊区2032诊区
皮肤科 男、女性病 周二、五全天 门诊二楼2033、2037诊室
疼痛科 肩痛门诊 周三下午 门诊三楼外科诊区2021诊室
治未病中心 治未病门诊 周一至周五全天 B楼二楼健康管理中心
急诊科 中毒专病门诊 周二上午 急诊一楼1003诊室
护理部 PICC护理 周一至周五上午 门诊二楼内科诊区2020诊室
消化内科 胃食管反流病专病 周五上午 门诊三楼消化内科诊区3078诊室
消化道肿瘤筛查门诊 周一至周五上午 门诊三楼消化内科诊区3078诊室
炎症性肠病专病门诊 周四下午 门诊三楼消化内科诊区3074诊室
幽门螺旋杆菌门诊 周五上午 门诊三楼消化内科诊区3078诊室
介入科 下肢静脉曲张介入门诊 周一、周五下午 门诊三楼消化科诊区3007诊室
药学部 药物咨询 周一至周五全天 门诊二楼内科诊区2018诊室
儿科 小儿生长发育专病门诊 周日全天 门诊二楼儿科诊区2052诊室
泌尿外科 泌尿结石专病 周一上午 门诊三楼泌尿外科诊区3018诊室
泌尿系肿瘤专病 周三上午 门诊三楼泌尿外科诊区3018诊室
男性病 周五上午 门诊三楼泌尿外科诊区3018诊室
盆底外科专病门诊 周三上午 门诊三楼泌尿外科诊区3014诊室
内分泌科 甲状腺专病门诊 周一下午、周二上午 B楼三楼内分泌科诊区
皮肤科 痤疮专病门诊 周一、周四上午 门诊二楼皮肤科诊区
脱发专病门诊 周四上午 门诊二楼皮肤科诊区
湿疹专病门诊 周一上午 门诊二楼皮肤科诊区
白癜风专病门诊 周四上午 门诊二楼皮肤科诊区
整形科 疤痕专病门诊 周二、周五下午 B楼三楼整形美容中心
皮肤激光美容专病 周五上午 B楼三楼整形美容中心
腋臭专病 周一上午 B楼三楼整形美容中心
中医专病门诊安排一栏表(2019年7月)
专病门诊 开诊时间 主诊医生 就诊地点
药膳门诊 周二下午 朱春花 门诊二楼国医堂2067诊室
疲劳综合症门诊 周二上午 杜琰 门诊二楼国医堂2065诊室
颈肩痛门诊 周一至周五全天 黄爱国 门诊二楼国医堂2074诊室 3
贫血病门诊 周二下午 周晔 门诊二楼内科诊区2019诊室
周三下午 王志清 门诊二楼内科诊区2019诊室
瘿病门诊 周一上午 张亮 B楼三楼307-4诊室
周二上午 曹敏 B楼三楼307-2诊室
心悸门诊 周四下午 腾名子 门诊二楼心内科诊区2011诊室
周五下午 王广艳 门诊二楼心内科诊区2011诊室
肠癌病门诊 周五上午 张振勇 门诊二楼内科诊区2015诊室
胃癌病门诊 周二上午 许彬 门诊二楼内科诊区2015诊室
咳嗽病门诊 周三上午 史建平 门诊二楼内科诊区2010诊室
中风门诊 周二下午 狄美琪 门诊二楼内科诊区2002诊室
周一下午 李超生 门诊二楼内科诊区2002诊室
水肿门诊 周三下午 陈英兰 门诊二楼内科诊区2024诊室
脾胃病门诊 周二上午 王文远 门诊二楼国医堂2073诊室
水火烫伤门诊 周四下午 谢龙炜 门诊一楼烧伤科诊区1019诊室
骨伤病门诊 周三上午 司志平 门诊三楼骨科诊区3015诊室
周二下午 查涛 门诊三楼骨科诊区3013诊室
肠病门诊 周一全天 朱欢欢 门诊三楼消化科诊区3008诊室
周二全天 赵辉 门诊三楼消化科诊区3008诊室
周三全天 黄金成 门诊三楼消化科诊区3008诊室
周四全天 欧强 门诊三楼消化科诊区3008诊室
周五全天 徐燕 门诊三楼消化科诊区3008诊室
男科门诊 周二下午 秦锋 门诊三楼泌尿外科诊区3014诊室
中医妇科 周一上午 邱錡敏 门诊三楼妇科诊区3070诊室
周一下午 何苗 门诊三楼妇科诊区3069诊室
角膜病门诊 周一上午 凌丽琴 门诊二楼眼科诊区2032诊区
葡萄膜炎门诊 周四上午 王春芳 门诊二楼眼科诊区2032诊区
干眼病门诊 周五上午 史叶琴 门诊二楼眼科诊区2032诊区
小儿脾胃病门诊 周六上午 胥会英 门诊二楼儿科诊区2053诊室
皮肤病门诊 周三全天 饶美荣 门诊二楼皮肤科诊区2039诊室
外感发热病门诊 周五上午 李冬方 门诊一楼急诊诊区1002诊室
中毒门诊 周二上午 张雷 门诊一楼急诊诊区1002诊室
面瘫门诊 周一、三、五上午 李成、徐静艳、谢寅飞等 门诊二楼国医堂2064诊室
腰腿痛门诊 周一、三、五上午 李成、魏小丽 门诊二楼国医堂2065诊室
头痛病门诊 周三下午 吴卫江、戈纯 门诊三楼外科诊区3024诊室
中医乳痈病门诊 周一、三全天,周五上午 诸曙夫、诸华健 门诊二楼国医堂2059诊室
午间门诊
科室名称 诊疗时间 诊室
内科门诊 11:30--13:30(夏令时14:00) 急诊区(一楼)
烧伤科门诊 11:30--13:30(夏令时14:00) 急诊区(一楼)
外科门诊 11:30--13:30(夏令时14:00) 急诊区(一楼)
妇科门诊 11:30--13:30(夏令时14:00) 门诊三楼
儿科门诊 11:30--13:30(夏令时14:00) 门诊二楼
耳鼻咽喉科门诊 11:30--13:30(夏令时14:00) 急诊区(一楼)
口腔科门诊 11:30--13:30(夏令时14:00) 急诊区(一楼)
眼科门诊 11:30--13:30(夏令时14:00) 急诊区(一楼)